+375 (29) 623-20-60+375 (29) 623-20-64
Главная  /  Страны  /  Грузия  /  Новинка: 8 топовых экскурсий + Минеральные воды Боржоми и Цхалтубо + отдых в Кобулети 2021

Новинка: 8 топовых экскурсий + Минеральные воды Боржоми и Цхалтубо + отдых в Кобулети 2021

Новинка: 8 топовых экскурсий + Минеральные воды Боржоми и Цхалтубо + отдых в Кобулети 2021

 

11 дней/10 ночей 

Программа тура

Даты вылетов: 08.08, 15.08, 22.08, 05.09, 12.09.2021
Авиаперелет в стоимости тура!

ОТЕЛЬ:

Kobuleti Inn

СТОИМОСТЬ:

520 евро

Программа тура

День 1 Отправление из Минска

Вылет из Минска в Кутаиси, вылет 09:35-13:35.

Заселение в отель в г. Цхалтубо. Обед.

После обеда предлагаем посетить обзорную экскурсию по Кутаиси + Храмы

Кутаиси - столица региона Имерети и исторически вторая столица страны - расположен на берегу реки Риони. Кутаиси в разное время являлся столицей Абхазского царства (IX век), резиденцией грузинских царей (до века), центром Имеретинского царства (XV век). В наши дни Кутаиси - второй по величине город в Грузии, с приятными улочками и древними храмами.

Монастырь Гелати - этот архитектурный комплекс был основан в 1106 г. грузинским царем Давидом IV Строителем и являлся важнейшим очагом культуры, науки и образования на Кавказе.

Монастырь Моцамета построен во имя увековечения памяти великомучеников Давида и Константина Мхеидзе, князей Аргветских, которые оказали большое сопротивление арабским захватчикам, вторгшимся в западную Грузию в 735-737 гг. во главе известного своей жестокостью военачальника Марвана II «Глухого» и погибли мученической смертью. Ковчег с мощами Святых сейчас расположен в главном храме монастыря. Моцамета стоит на отвесном скалистом мысе, глубоко врезающемся в ущелье. В атмосфере монастыря ощущается что-то итальянское. Вокруг красивый каньон, по дну которого течет речка Цхал-Цители.

Возвращение в отель.

День 2 Экскурсия «Каньоны»

Завтрак. Отправление на экскурсию «Каньоны» (входные билеты 17+17+15 лари).

Каньоны Мартвили – это удивительный природный памятник, занесенный в топ экскурсий, которые обязательно нужно посетить. Сюда едут ради красивых горных пейзажей и изумительных водопадов. Каньон узкий поэтому чтобы разглядеть всю его красоту мы совершим прогулку на лодке, а затем прогуляемся пешком вдоль каньона.

Каньон Окаце – мы пройдем с Вами через лесопарк и по дороге увидим руины старинного летнего дворца князей Дадиани. В конце леса нас будет ждать подвесная тропа длиной 1,4 км и смотровая площадка. Это небольшое путешествие над пропастью будет вознаграждено незабываемыми впечатлениями.

Возвращение в отель.

День 3 Экскурсия «Боржоми – Вардзия – Рабат»

Завтрак. Отправление на  экскурсию

Экскурсия в направлении Боржоми является одной из самых интересных и разнообразных.

Боржоми - курорт весьма популярен как среди местных жителей, так и среди туристов. Город интересен своей архитектурой, и древнейшими крепостями. Главной достопримечатьелностью г. Боржоми является минеральная вода, источник которого находится в центральном парке.

Рабат - история крепости Рабат начинается с IX века. Это построенный в средние века мини-город, который состоит из зданий разных эпох. «Рабат» был главным оборонительным сооружением региона, а его стены помнят немало битв. На протяжении многих веков она была резиденцией владельцев территории Ахалцихе.

Вардзия - пещерный город Вардзия представляет собой ансамбль из высеченных в скале пещер. Город был построен в 12-ом веке во времена правления царицы Тамары. Именно в этот период территориальное правление Грузии достигло своего величия. В 13-ом веке, когда страна страдала от татаро-монгольского ига, монахи из Вардзии активно боролись за сохранения религиозной целостности страны.

*Дополнительные расходы: входные билеты (парк Боржоми – 2 лари, крепость Рабат – 7 лари, пещерный город Вардзия – 15 лари).

Возвращение в отель.

День 4 Прибытие в Кобулети, отдых на море

Завтрак. Отдых. Выселение из номеров в 12:00.

Отправление на море в г. Кобулети. Обед по прибытии на курорт. Заселение в номера.

Отдых на море.

Ужин.

День 5-10 Отдых на море

Отдых на море.

Завтрак, обед, ужин.

День 11 Выселение из номеров. Возвращение в Минск

Завтрак.

10:00 Выезд в аэропорт в Кутаиси. Рейс в 14:25-16:30.

В стоимость тура включено:

  • перелёт Минск-Кутаиси-Минск;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • 3 завтрака + 1 обед в Цхалтубо;
  • трехразовое питание в отеле Кобулети Инн;
  • ПЦР-тест на 3 день в Грузии;
  • медицинская страховка;

Дополнительно оплачивается:

  • входные билеты в объекты по программе*;
  • ПЦР тест за 72 часа до вылета;
  • личные расходы;

*Стоимость входных билетов устанавливается объектами посещения и может меняться без предупреждения. За изменение стоимости входных билетов туристическая компания ответственности не несет.

Ищите нас в соцсетях

Операторы с которыми мы работаем